Профнастил С20: характеристики, сфера применения

16.01.2022

Профнастил С20: характеристики, сфера применения

Сегодня в Краснодаре большой популярностью пользуются современные кровли, изготовленные из металлического профиля. Методика получения качественного защитного слоя для нанесения на поверхность профилированных листов претерпела ряд существенных изменений. Появилось множество новых вариантов обработки металлической поверхности. Одним из эффективных методов нанесения защитного слоя на профнастил марки С20 является распыление на материал специальных полимерных реагентов. Они наносятся тонким слоем, что позволяет не перегружать массу готовых элементов профиля.

Область применения материала

Профилированный лист С20 имеет широкую сферу применения:

  • стены в промышленных цехах;
  • системы подвесных потолков;
  • ограждения и перегородки;
  • скатные кровли сложной формы со множеством углов;
  • отдельные несущие элементы конструкций.

Материал также используется в строительстве в качестве временных ограждающих сооружений вокруг строительных площадок и несъемной опалубки (в процессе возведения монолитных сооружений).

Ограждения из металлического профиля С20, как правило, делаются посредством монтажа отдельных элементов профнастила к заранее установленным и забетонированным стойкам из металла.

Профнастил характеризуется большим запасом прочности и способен выдерживать высокую ветровую нагрузку, которая возникает при бурях и ураганах. Для ограждающих целей профилированный лист производится толщиной 0,5 мм. Габариты материала могут быть изменены по техническим требованиям или желанию заказчика.

Металлические заборы из профилированного листа марки С20 с полноценным полимерным покрытием – это не только удобная и эффективная, но и эстетически привлекательная ограждающая конструкция на объекте.

Защитная обработка материала способствует тому, что забор не нужно регулярно красить, а также уберегает изделие от коррозии.

Характеристики профилированного листа С20:

  • Высота одного элемента профиля – 20 мм.
  • Полная и рабочая ширина элемента – 1150 и 1100 мм соответственно.
  • Толщина листа – от 0,4 до 0,8 мм.

Купить профлист С20 в Краснодаре можно, отправив заявку на нашем сайте.


Возврат к списку